Мир сегодня снова расколот на части, и этот раскол глубже, чем просто споры о политике. Мы вступили в эпоху новой «Холодной войны», но на этот раз она не про ракеты, а про энергию и то, как будут жить люди на всей планете. Самый важный вопрос сейчас стоит перед странами так называемого Глобального Юга: станут ли они сами хозяевами своей судьбы или превратятся в пешек в чужой игре.
Материал доступен только подписчикам. Войти или Оформить подписку.
